BOUILHET (Louis).

Lot 300
Estimation :
100 - 120 EUR
BOUILHET (Louis).
Melaenis. Conte romain. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires-Éditeurs, 1857. Petit in-8°, demi-chagrin rose, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Premièreédition séparée. Envoi de l'auteur à Madame Camille Doucet sur le faux-titre. De la bibliothèque Camille Doucet, avec ex-libris. Dos passé.
Mes ordres d'achat