[ALMANACH des MUSES]. Almanach des muses... - Lot 292 - Thierry de Maigret

Lot 292
Estimation :
300 - 350 EUR
[ALMANACH des MUSES]. Almanach des muses pour l'An XI [...]. Pour l'année 1832. A Paris, Chez Louis, Libraire, 1803-1816, Chez Lefuel & Delaunay, 1817-1822, Chez Alexis Eymery, 1818 & 1823-1824, Chez Bouquin, 1825-1828 et Chez Audin, Libraire, 1829-1832. 30 années en 23 volumes in-16, demi-basane (sauf l'année 1819, brochée), dos lisse orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé dans les volumes des années 1803 à 1806, 1808 à 1810, 1812 & 1813, 1815 & 1816, 1818, 1821 & 1823. Reliure dépareillée ; quelques rousseurs et petits défauts.
Mes ordres d'achat