[VOYAGES/ANSON - BULKELEY (John), CUMMINS... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
[VOYAGES/ANSON - BULKELEY (John), CUMMINS (John), CAMPBELL (Alexander) & MORRIS (Isaac)]. Voyage à la Mer du Sud, fait par quelques officiers commandants le vaisseau Le Wager, pour servir de suite au Voyage de Georges Anson. Traduction par l'Abbé Rivers. A Lyon, Chez les frères Duplain, Libraires, 1756. In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Premièreédition de la traduction françaiseparue la même année que l'édition in-4°.
Mes ordres d'achat