[HÉLOÏSE & ABÉLARD]. BEAUCHAMPS (M. de),... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
[HÉLOÏSE & ABÉLARD]. BEAUCHAMPS (M. de), éd. Les Lettres d'Heloïse et d'Abailard. Mises en vers françois. A Paris, De l'Imprimerie de Jacques Collombat, 1721. In-12, maroquin rouge, filets et fines roulettes dentelées dorées à fleurs de lys encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). « Seconde édition, revûë, corrigée & augmentée [...] » Plats légèrement frottés ; rousseurs.
Mes ordres d'achat