[DROIT INTERNATIONAL]. GROTIUS (Hugues alias... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
[DROIT INTERNATIONAL]. GROTIUS (Hugues alias Hugo). Le Droit de la guerre et de la paix. Nouvelle traduction par Jean Barbeyrac. A Amsterdam, Chez Pierre De Coup, 1724. 2 volumes in-4°, veau marbré, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette d'en-tête aux armes du roi d'Angleterre à qui l'ouvrage est dédié. EXEMPLAIRE aux ARMES deGuy Joseph deMAUGIRON (1689-1750). Petits accidents aux coiffes ; coins de pied émoussés ; feuillets roussis.
Mes ordres d'achat