[De FOE (Daniel)].

Lot 133
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[De FOE (Daniel)].
La Vie et les avantures surprenantes de Robinson Crusoé [...]. A Paris, Chez Cailleau, Dufour et Cuissart, 1761. 4 tomes en TROIS volumes in-12 (à pagination continue), veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Nouvelle edition, avec figures. » Deux frontispices et dix autres figures gravées (6+4). Travail de ver sur les plats du tome I ; quelques rousseurs. Gumuchian, 4803.
Mes ordres d'achat