[BIBLE - TIRINUS (Jacques)]. R. P. Iacobi... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
[BIBLE - TIRINUS (Jacques)]. R. P. Iacobi Tirini antverpiani e Societate Iesu in S. Scriptura commentarius [...]. Antverpiae, Apud Henricum Aertssens, 1656. In-folio, vélin ivoire sur ais, plats entièrement ornés d'un décor à froid, dos à nerfs, fermoirs métalliques (reliure de l'époque). Nouvelle édition. Texte sur deux colonnes. Une large vignette héraldique au verso du titre et tableaux hors texte, certains repliés. Des bibliothèques P. Laurent Wittman, avec ex-libris manuscrit en page de garde et du Petit Séminaire de Metz, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Ex-libris manuscrit cancellé sur le titre ; feuillets roussis et petites galeries de vers. volume I seulement, en déficit les suivants
Mes ordres d'achat