[BÉTHUNE (Philippe de)].

Lot 94
Estimation :
350 - 400 EUR
[BÉTHUNE (Philippe de)].
Le Conseiller d'Estat ; ou Recueil des plus generales considerations servant au maniment des affaires publiques [...]. A Paris, Chez Estienne Richer, 1633. 2 parties en un volume petit in-4°, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure début XVIIIe s.). ÉDITION ORIGINALE. Légères mouillures et rousseurs ; petites taches d'encre sur quelques feuillets ; ex-libris manuscrits sur le titre.
Mes ordres d'achat