AUBIGNÉ (Agrippa d').

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
AUBIGNÉ (Agrippa d').
Histoire universelle [...]. A Amsterdam, Par les heritiers de Hier. Commelin [i. e. Pierre Aubert], 1626. 3 tomes en un volume in-folio, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure fin XVIIIe s.). Deuxième édition publiée sans frontispice. Texte sur deux colonnes. Premier mors fendu ; feuillets roussis ; quelques inscriptions manuscrites. Albineana, 2017, n° 29, pp. 202-203.
Mes ordres d'achat