[ANONYME].

Lot 79
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 476EUR
[ANONYME].
• La Prise du Capitaine Carfour, un des insignes & signalé voleur qui soit en France, arresté prisonnier és environs de Fontaine-Bleau. •• Recit veritable de l'execution faite du Capitaine Carrefour General des voleurs de France [...]. A Paris, Chez Jean Martin, 1622 & 1623. 2 titres en un volume in-12, bradel, demi-basane aubergine à coins, dos lisse orné, tranches dorées (Bruyère). ÉDITIONS ORIGINALES. • 15 pp. (dont le titre). •• 15 pp. (dont le titre). « Ces deux pièces sont fort rares » (Brunet, Supplément, II, 302).
Mes ordres d'achat