CHINE, six sorbets et leurs soucoupes à décor... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE, six sorbets et leurs soucoupes à décor de scène de femmes et enfants dans un jardin (portent marque au revers) Egrenures et fêles On y joint une pipe à opium en porcelaine montée à décor d'enfants, un animal fantastique en grès émaillé bleu, un bol couvert et sa soucoupe à décor de personnages dans des architectures (fêles) et une boîte ajourée à décor de volatiles. 1 BOL ACCIDENTE
Mes ordres d'achat