Cassette en bronze ciselé, argenté ou doré... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 932EUR
Cassette en bronze ciselé, argenté ou doré à décor de figurines en ronde-bosse représentant des putti et de médaillons à scènes galantes de forme contournée, il ouvre par un couvercle agrémenté d'un médaillon aux attributs de l'Amour. Base en doucine pieds à agrafes à têtes d'animaux fantastiques poignées latérales en crosses. Époque Napoléon III (fond remplacé). L'intérieur gaîné de velours de soie cerise (usagé). H: 24 - L: 33 - P: 20 cm
Mes ordres d'achat