Boîte en cristal moulé-taillé en pointes... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Boîte en cristal moulé-taillé en pointes de diamant le couvercle articulé en bronze ciselé, doré et émail renferme au centre une miniature aux attributs de l'Amour sous la forme d'un Cupidon présentant un miroir fleuri à un couple de colombes (signée Gamet). Le cristal signé «Baccarat chez la Marquise de Sévigné». H: 8,5 - D: 19 cm
Mes ordres d'achat