Bel écran de cheminée en bois mouluré, sculpté... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 508EUR
Bel écran de cheminée en bois mouluré, sculpté et doré à motifs de perles et billons, raies-de-cœur et grenades le piétement sinueux à enroulements et feuilles d'acanthe. Estampille de Boulard. Époque Louis XVI (restaurations éclats à la dorure). Feuille en tapisserie fin de Beauvais à décor de drapés, vase chargé de fleurs et volatiles. H: 108 - L: 65 cm
Mes ordres d'achat