Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté... - Lot 217 - Thierry de Maigret

Lot 217
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté les consoles d'accotoir en coup de fouet les pieds cambrés à filets et épaulements à canaux. Estampille de Geny. Époque Louis XV (piqûres, renfort à l'un et quelques restaurations). Garniture de tapisserie aux thèmes des Fables de La Fontaine de la même époque (usagée). H: 97 - L: 68 - P: 68 cm
Mes ordres d'achat