Suite de six chaises à haut dossier plat... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Suite de six chaises à haut dossier plat en noyer mouluré et tourné, les dossiers en tableaux ovalisés encadrés de colonnes détachées, l'assise légèrement trapézoïdale repose sur des pieds tournés balustres réunis par une entretoise en X centrée d'une tournure, pieds raves. XVIIe siècle (nombreuses restaurations et renforts possibles sous la garniture de velours rose à décor broché métallique à végétaux et animaux). H: 114 - L: 52 - P: 55 cm
Mes ordres d'achat