Ève Grande verrière en verre polychrome,... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
700 - 1000 EUR
Ève Grande verrière en verre polychrome, grisaille, verres spéciaux... Au centre du vitrail, dans un paysage stylisé de fleurs Eve a la longue chevelure, marche tenant une couronne de fleurs. Travail signé et daté Roger Bateau 1937. (Un manque en bas à droite, une casse en bas à gauche). H: 162 - L: 124 cm
Mes ordres d'achat