Robe de jour belle époque ornée de dentelles... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 220EUR
Robe de jour belle époque ornée de dentelles anciennes, vers 1903. Satin crème rayé de velours de soie noir, boutons factices en peluche bicolore, incrustations de dentelle des Flandres aux fuseaux du XVIIIe siècle sur le plastron du corsage et le devant de la jupe à traîne doublée de taffetas, état superbe.
Mes ordres d'achat