Belle réunion d'un col-châle et d'une jupe... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
Belle réunion d'un col-châle et d'une jupe en tulle et Chantilly ou Bayeux, fuseaux, soie, époque Napoléon III, vers 1860. Col à double volant et longs pans arrondis (3 m de long) Jupe en tulle de soie noir orné sur l'ourlet de trois rangées de volants en Chantilly. H: 110 cm Provenance: Princes d'Arenberg.
Mes ordres d'achat