École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, atelier de Gabriel METSU

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Homme à la pipe Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Provenance: Vente J. de Meester, Anvers 26 octobre 1903, n°22. Reprise du tableau de Metsu conservé au Rijksmuseum (voir catalogue de l'exposition Gabriel Metsu, 2010, n°3, reproduit fig.120). 23 x 20 cm
Mes ordres d'achat