MOUSTIERS Plat ovale à contours en faïence... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 26EUR
MOUSTIERS Plat ovale à contours en faïence à décor d'une frise en bleu, long : 44 cm (fêles, restaurations aux agrafes, éclats) On y joint VARAGES ou ALLEMAGNE en PROVENCE plat à barbe à décor d'une scène pastorale au fond et fleurettes sur le contours, fin du XVIIIe siècle (égrenures et restaurations), diam : 27 cm
Mes ordres d'achat