Tapis de table en applications de fleurs... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Tapis de table en applications de fleurs naturalistes, vers 1900 Fragments de lampas anciens découpés et appliqués sertis de cordonnet. Fond en faille ivoire, large galon d'or, 57 x 100 cm (usures et décolorations).
Mes ordres d'achat