GOUPY Marcel (1886-1954) MANUFACTURE DE BOULOGNE-BILLANCOURTSuite... - Lot 492 - Thierry de Maigret

Lot 492
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
GOUPY Marcel (1886-1954) MANUFACTURE DE BOULOGNE-BILLANCOURTSuite de trois soupières en céramique beige craquelé dont une émaillé noir sur la prise, la ceinture du couvercle et de la base. Décor de lierre stylisé (infime éclats en bordure intérieur pour une soupière). Signé des deux noms. Haut. 20 cm - Diamètre horstout : 25 cm
Mes ordres d'achat