GIEN Partie de service dans le goût des... - Lot 408 - Thierry de Maigret

Lot 408
Estimation :
50 - 100 EUR
GIEN Partie de service dans le goût des faïences de Rouen à fond blanc à décor de quadrillages et de fleurs dans des réserves, les prises et les anses à décor de dauphins comprenant 10 tasses, 11 sous-tasses, une théière, un sucrier, un pot à lait (anse accidentée) deux saucières à plateau adhérent, deux plats à poissons et deux plats ovales. Marques de Gien au revers notamment à la Tour quelques accidents notamment aux tasses H (théière) : 21 cm
Mes ordres d'achat