[VOYAGES]. ROBERTS (Emma). Vues pittoresques... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
300 - 400 EUR
[VOYAGES]. ROBERTS (Emma). Vues pittoresques de l'Inde, de la Chine, et des bords de la mer Rouge. Traduction par J. F. GÉRARD. Paris et Londres, Fisher, Fils, et Cie, s. d. [1835]. 2 volumes in-4°, percaline noire ornée d'un large décor doré et à froid sur les plats et le dos, tranches dorées (reliure de l'éditeur). Deux frontispices, un titre gravé et 60 planches dessinées par PROUT, STANFIELD, CATTERMOLE, PURSER, COX, AUSTIN, &c., d'après Robert ELLIOT. Dos passé. Hage Chahine, 1857
Mes ordres d'achat