[VOYAGES]. MACARTNEY (Lord). Voyage dans... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291
Estimation :
200 - 250 EUR
[VOYAGES]. MACARTNEY (Lord). Voyage dans l'intérieur de la Chine, et en Tartarie, fait dans les années 1792, 1793 et 1794. Traduction par J. CASTÉRA. À Paris, Chez F. Buisson, an XII (1804). 2 volumes in-8° brochés, non rognés, couverture d'attente. Petits accidents aux couvertures. Atlas en déficit.
Mes ordres d'achat