[VERSAILLES]. NOLHAC (Pierre de)

Lot 287
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
La Création de Versailles d'après les sources inédites. Versailles, L. Bernard, 1901. In-folio, demi-maroquin à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations et fac-similés
Mes ordres d'achat