[THÉÂTRE]. POUGIN (Arthur). Dictionnaire... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[THÉÂTRE]. POUGIN (Arthur). Dictionnaire historique et pittoresque du théâtre et des arts qui s'y rattachent. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1885. Petit in-4°, demi-chagrin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Huit chromolithographies et 350 figures gravées dans le texte.
Mes ordres d'achat