STENDHAL

Lot 279
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
STENDHAL
L'Abbesse de Castro. Paris, Dumont, Éditeur, 1839. In-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (A. Mertens rel.). ÉDITION ORIGINALE. Reliure frottée; mors fendillés; rousseurs. «Ouvrage rare et recherché» (Carteret, II, 360-361).
Mes ordres d'achat