[RAGUSE (Auguste VIESSE DEMARMONT, DUC DE)]

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Mémoires du Maréchal Marmont Duc de Raguse de 1792 à 1841 [...]. Paris, Perrotin, 1857. 9 volumes in-8°, demi-basane noire, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deuxième édition. Portraits, dont celui du duc de Reichstadt «cromocalcographié», et fac-similé. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat