[NAPOLÉON III]. Histoire de Jules César.... - Lot 263 - Thierry de Maigret

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[NAPOLÉON III]. Histoire de Jules César. Paris, Imprimerie Impériale, 1865. 2 volumes grand in-4°, demi-chagrin vert sombre à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Cartes en couleurs et quelques autres planches gravées. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat