[MODE ILLUSTRÉE]. La Mode illustrée. Paris,... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
[MODE ILLUSTRÉE]. La Mode illustrée. Paris, Firmin Didot Frères, 1866-1872 et 1874. 8 volumes petit-in-folio, percaline rouge de l'éditeur ornée d'un décor doré, titre au centre, tranches dorées (Engel rel.). Nombreuses illustrations en noir et planches de costumes en couleurs. Un coin cassé; qq. dos passés; qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat