[MÉDECINE]. Dictionnaire des sciences médicales,... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
[MÉDECINE]. Dictionnaire des sciences médicales, par une société de médecins et de chirurgiens. Paris, C. L. F. Panckoucke, 1812-1822. 59 volumes in-8° (sur 60), demi-basane bronze, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Le dernier tome est un volume d'appendices dû à F. V. MÉRAT. Planches gravées. Volume 37 en déficit. Dos passés avec petits défauts sur qq. volumes; qq. rousseurs
Mes ordres d'achat