[MARIVAUX]

Lot 256
Estimation :
100 - 120 EUR
[MARIVAUX]
La Vie de Marianne, ou les Aventures de Mme la Comtesse de ***. Paris, Au Bureau de la Bibliothèque Choisie, 1829. 2 tomes en un volume in-8°, veau bleu, double encadrement de filets dorés ornant les plats, large décor estampé à froid au centre, dos à nerfs orné d'un décor doré, tranches dorées, étui (Thouvenin). Dos passé; mors restaurés et partiellement fendillés; qq. rousseurs (surtout sur les premiers ff.).
Mes ordres d'achat