[HOLLANDE]. HAVARD (Henry)

Lot 248
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[HOLLANDE]. HAVARD (Henry)
L'Art et les artistes hollandais. Paris, A. Quantin, 1879-1881. 4 tomes en 2 volumes in-8°, demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Planches gravées et illustrations ou fac-similés dans le texte. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE, comprenant un second état des illustrations hors texte, celui-ci n° 5. Concerne Michel Van Mierevelt, le Fils de Rembrandt, les Palamèdes, Govert, Flink, Beerestraaten, Pieter de Hooch, Pieter Godde... Dos passés et légèrement frottés
Mes ordres d'achat