[GRAVURE / VORSTERMAN]. HYMANS (Henri). Lucas... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
50 - 60 EUR
[GRAVURE / VORSTERMAN]. HYMANS (Henri). Lucas Vorsterman. Catalogue raisonné de son oeuvre précédé d'une Notice sur la vie et les ouvrages du maître. Bruxelles, Émile Bruylant, 1893. In-4° broché. Quelques reproductions hors texte. Tiré à 756 exemplaires, celui-ci (n° 376), un des 750 sur vélin de cuve. Dos cassé; qq. rousseurs. * GRÈCE voir BARBIÉ DU BOCAGE.
Mes ordres d'achat