[GRAVURE / DAUMIER]. BOUVY (Eugène). Daumier.... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
[GRAVURE / DAUMIER]. BOUVY (Eugène). Daumier. L'oeuvre gravé du maître. Reproduction de toutes les planches. Notices sur chaque ouvrage et sur chaque planche. Introduction historique et index alphabétique. Paris, Maurice Le Garrec, 1933. 2 volumes in-4° brochés. Très nombreuses illustrations dans le texte. Tiré à 550 exemplaires. Petits accidents aux dos.
Mes ordres d'achat