[GRAVURE / ANGLETERRE]. GOSSE (Edmund). Peintres... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
120 - 150 EUR
[GRAVURE / ANGLETERRE]. GOSSE (Edmund). Peintres et graveurs anglais du XVIIIe siècle (De Kneller à Reynolds). Paris, Goupil & Cie, 1906. In-4° broché, sous chemise et étui de l'éditeur. 100 planches, dont un frontispice en couleurs. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON comprenant une suite supplémentaire des illustrations, celui-ci n° XVIII. Étui accidenté.
Mes ordres d'achat