[GASTRONOMIE]. MONTAGNÉ (Prosper) & SALLES... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[GASTRONOMIE]. MONTAGNÉ (Prosper) & SALLES (Prosper). Le Grand Livre de la cuisine. Préface par Henri BÉRAUD. Paris, Ernest Flammarion, Éditeur, s. d. [1929]. Fort volume in-4°, demichagrin brun, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et nombreuses planches gravées, certaines repliées. Accidents d'usage aux reliures.
Mes ordres d'achat