[DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE]. Dictionnaire... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE]. Dictionnaire de l'Académie françoise, revu, corrigé et augmenté [...]. À Paris, Chez Bossange et Masson..., 1814-1825. 3 volumes in-4° (dont un Supplément), veau marbré polychrome, filets et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches marbrées (reliure de l'époque). Cinquième édition. BON EXEMPLAIRE EN VEAU MARBRÉ
Mes ordres d'achat