[BRUZEN DE LA MARTINIÈRE]

Lot 216
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[BRUZEN DE LA MARTINIÈRE]
L'Art de conserver sa santé composé par l'École de Salerne. À Petit- Bourg, Chez Paul de Cauville, 1888. In-12, maroquin rouge à grain long, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 125 poèmes en latin avec traduction française sur les thèmes de l'hygiène et de l'alimentation. Tiré à petit nombre pour les amis de Paul de Cauville. Envoi en page de garde.
Mes ordres d'achat