BASSINET (A. J. D.)BARBIÉ DU BOCAGE (J. D.).

Lot 209
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
* Histoire sacrée de l'Ancien Testament, représentée par figures [...] (6 vol.). ** Histoire sacrée du Nouveau Testament [...] (2 vol.). À Paris, Chez Desray, 1804-1806. Ensemble 8 volumes grand in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Deux portraits en frontispice, quatre cartes et 587 autres planches (449 + 138).
Mes ordres d'achat