[VOYAGES]. PINGRÉ (Alexis Guy). Mémoire sur... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 900EUR
[VOYAGES]. PINGRÉ (Alexis Guy). Mémoire sur les découvertes faites dans la mer du sud avant les derniers voyages des Anglois et des François autour du monde. À Paris, Chez P. G. Cavelier, 1778. In-4°, basane brune mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition. Une carte repliée «de la partie meridionale de la Mer du Sud». Quelques petites épidermures.
Mes ordres d'achat