[FLANDRE]. STRADA (Famianus). Histoire de... - Lot 96 - Thierry de Maigret

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
[FLANDRE]. STRADA (Famianus). Histoire de la guerre de Flandre. Traduction par P. du RYER. À Paris, Chez Antoine de Sommaville & Augustin Courbé, 1644-1649. 2 volumes in-folio, veau blond, double filet doré à la Duseuil encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire réglé. Vignettes sur les titres et portraits gravés dans le texte du premier volume. Plats légèrement frottés avec qq. épidermures et coiffe de tête du tome II accidentée, mais bon état intérieur.* GÉOMÉTRIE voir aussi ASTRONOMIE
Mes ordres d'achat