[DROIT FÉODAL]. RENAULDON (Joseph). Dictionnaire... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[DROIT FÉODAL]. RENAULDON (Joseph). Dictionnaire des fiefs et des droits seigneuriaux utiles et honorifiques [...]. À Paris, Chez Knapen, 1765. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 150 ÉDITION ORIGINALE. «Ouvrage très-utile & très-commode à tous Seigneurs, Juges & Avocats.» Quelques petits accidents à la reliure. Saffroy, I,8560
Mes ordres d'achat