[DICTIONNAIRE]. RICHELET (Pierre). Dictionnaire... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[DICTIONNAIRE]. RICHELET (Pierre). Dictionnaire françois, contenant généralement tous les mots tant vieux que nouveaux et plusieurs remarques sur la langue françoise [...]. À Amsterdam, Chez Jean Elzevir, 1706. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition.» Reliure accidentée. * DICTIONNAIRE voir aussi BAYLE, BRETAGNE, CALMET, DROIT FÉODAL & MORÉRI.
Mes ordres d'achat