DEGUIGNES (M.)

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
DEGUIGNES (M.)
Histoire générale des Huns, des Turcs, des Mogols et des autres Tartares occidentaux, &c [...]. À Paris, Chez Desaint & Saillant, 1756-1758. 4 tomes en 5 volumes petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. De la bibliothèque d'Oubliesse, avec ex-libris au timbre humide. Quelques petits accidents. Quelques inscriptions manuscrites. * DELAMARE voir CARTES.
Mes ordres d'achat