[CARTES / PARIS & DIVERS]. Un ensemble de... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Résultat : 290EUR
[CARTES / PARIS & DIVERS]. Un ensemble de quatre cartes du XVIIIe siècle. * «Nouveau Plan de Paris [...]». Paris, Crépy, 1754 (145 x 101 cm). Accidents. * «Nouveau Plan routier de la ville et faubourg de Paris [...]». Paris, Crépy, 1760 (66 x 52 cm, entoilée à l'époque). Petits accidents. * «Carte géométrique des routes de postes». An III (52 x 52 cm). * «Carte du théâtre de la guerre présente entre les Turcs, les Russes, et les Confédérés». Paris, Mondhare, 1768 (55 x 72 cm, avec traits aquarellés et entoilée à l'époque). Accidents.
Mes ordres d'achat