[BÉTHUNE]. DU CHESNE (André). Histoire genealogique... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
[BÉTHUNE]. DU CHESNE (André). Histoire genealogique de la maison de Bethune [...]. À Paris, Chez Sébastien Cramoisy, 1639. 2 parties en un volume in-folio (dont une pour les preuves), veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Vignettes héraldiques gravées, dont une sur le titre; une planche repliée; tableaux généalogiques dans le texte. De la bibliothèque de Louis Gaston Fleuriau d'Armenonville, évêque d'Orléans (1662-1733), avec timbre humide rouge à ses armes sur le titre. Reliure épidermée et frottée; qq. feuillets roussis. Saffroy, III, 36356.
Mes ordres d'achat