Lot de porcelaine et verre dont : chocolatière... - Lot 239 - Thierry de Maigret

Lot 239
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Lot de porcelaine et verre dont : chocolatière en porcelaine dans le gout de la Compagnie des Indes attribué à Samson, un coupelle en verre orange bleu et vert, un petit vase de bohême rouge et un service tête à tête en porcelaine bleu et blanc, rehaut d'or dont un plateau, un crémier, un sucrier 2 tasses et un plateay chantourné Ht : 20 cm (chocolatière) (égrenures, usures)
Mes ordres d'achat